浏览过的商品

1310nm单窗口宽带型单模光纤耦合器1x2/2x2
 
   
查看大图

1310nm单窗口宽带型单模光纤耦合器1x2/2x2

1x2/2x2 标准结构熔融拉锥型光纤耦合器采用Corning SMF-28 单模光纤制作,工作波长可以标定为1310nm,1480nm,1550nm,1625nm 等等,在1280nm-1650nm 范围内其他的工作波长可以指定,熔融拉锥技术生产的光纤耦合器波长准确,在一定的带宽范围内提供可设定的分光比,根据带宽,可以分为窄带宽,宽带,超宽带等类型.最基本的单元为2x2(1x2)型,但是可以通过级连的方式制成多种结构的光耦合器.单窗口宽带型单模光纤耦合器能够保证在中心波长+/-40nm 工作带宽内完全满

  • 货  号:BN-D564758A
  • 销售价: ¥30.00
购买数量:
  (库存200)

产品简介

 实验帮采用成熟的熔融拉锥技术(FBT)生产的光纤耦合器具有损耗低,成本低,工艺成熟等特点,适合于单模,多模等光耦合器的制作.但是因为熔融拉锥技术(FBT)产生的耦合区对波长敏感,因此受到波长,光纤等因素的制约.目前,本公司可以提供各种波长的单模光

 

纤耦合器.

 1x2/2x2 标准结构熔融拉锥型光纤耦合器采用Corning SMF-28 单模光纤制作,工作波长可以标定为1310nm,1480nm,1550nm,1625nm 等等,在1280nm-1650nm 范围内其他的工作波长可以指定,熔融拉锥技术生产的光纤耦合器波长准确,在一定的带宽范围内提供可设定的分光比,根据带宽,可以分为窄带宽,宽带,超宽带等类型.最基本的单元为2x2(1x2)型,但是可以通过级连的方式制成多种结构的光耦合器.单窗口宽带型单模光纤耦合器能够保证在中心波长+/-40nm 工作带宽内完全满足所有的性能指标,同时具有非常低的附加损耗(典型值小于0.05dB),因此器件具有出色的长期稳定性和可靠性能,产品的综合指标代表了世界领先水平。

 

产品特性

1、低附加损耗

2、环境稳定性高

3、方向性好

4、偏振敏感度低

5、高回波损耗

6、全光纤结构

 

应用领域

1、光功率分配

2、光纤通信系统

3、光纤有限电视系统

4、光纤传感系统

5、光纤仪器仪表

6、光纤放大器

如果您对本产品有什么问题,请提问咨询!
如果您对本商品有什么评价或经验,欢迎分享!

发表评论

标题:
*评论内容:
联系方式: (可以是电话、email、qq等).
*验证码:   看不清楚?换个图片