浏览过的商品

光纤分路器是用来实现光波能量的分路与合路的器件。它将一根光纤中传输的光能量按照既定的比例分配给两根或者多根光纤,或者将多根光纤中传输的光能量合成到一根光纤中。常用的光纤分路器按原理主要分可分为熔融拉锥型(FBT)和平面波导型(PLC)。熔融拉锥型(FBT)光纤分路器是将两根或者两根以上的光纤除去涂覆层,通过高温加热熔融拉伸,最终在加热区形成特殊的波导结构,通过控制耦合区的特征,可得到不同的分光比例。而平面波导型(PLC)光纤分路器是采用半导体工艺制作而成,光波导阵列集成在芯片的表面,然后在芯片两端分别耦合输入输出端的多通道光纤阵列并封装。一些特殊的保偏光纤分路器也有使用微光学方式制作的保偏耦合器,主要是解决特殊环境下(比如强振动情况)器件可靠性以及高消光比要求。作为光纤系统中的基本器件,光纤分路器可以用于长距离光纤通信、光纤入户、光纤激光器、光纤传感器等领域。

欧翊光电可以同时为您提供熔融拉锥型(FBT)和平面波导型(PLC)光纤分路器,并且提供1x2,1x4,1x8,1x16,1x32,1x64等不同比例的分路器。您可以根据自己的具体用途,选择合适的器件。如果您需帮助,或者您有其它的器件需求,可以在线联系我们的客服

分类名称: 多模光纤分路器
总共找到23个商品
1/2 已经是第一页
图文列表 橱窗 文字
插片式PLC型光纤分路器(1*16)(1*16 ABS Box PLC Splitter)  
插片式PLC型光纤分路器(1*16)(1*16 ABS Box PLC Splitter)
1*16插片式PLC型光纤分路器,性能指标完全符合中国电信集采标准Q/CT2295-2010。
插片式PLC型光纤分路器(1*8)(1*8 ABS Box PLC Splitter)  
插片式PLC型光纤分路器(1*8)(1*8 ABS Box PLC Splitter)
1*8插片式PLC型光纤分路器,性能指标完全符合中国电信集采标准Q/CT2295-2010。
PLC型微型模块光纤分路器(Mini-Module PLC Splitter)  
PLC型微型模块光纤分路器(Mini-Module PLC Splitter)
平面波导型光纤分路器(PLC Splitter)是基于平面光波导分支技术的新型光纤分路器,具有插入损耗低、分光均匀性好、低偏振相关损耗、对波长1260~1620nm不敏感以及体积小巧等特点,是FTTH和PON网络应用的理想选择。
模块盒式PLC光纤分路器(ABS Box PLC Splitter)  
模块盒式PLC光纤分路器(ABS Box PLC Splitter)
平面波导型光纤分路器(PLC Splitter)是基于平面光波导分支技术的新型光纤分路器,具有插入损耗低、分光均匀性好、低偏振相关损耗、对波长1260~1620nm不敏感以及体积小巧等特点,是FTTH和PON网络应用的理想选择。
PLC型裸光纤分路器(PLC Fiber Optic Splitter)  
PLC型裸光纤分路器(PLC Fiber Optic Splitter)
平面波导型光纤分路器(PLC Splitter)是基于平面光波导分支技术的新型光纤分路器,具有插入损耗低、分光均匀性好、低偏振相关损耗、对波长1260~1620nm不敏感以及体积小巧等特点,是FTTH和PON网络应用的理想选择。
FC法兰式光纤分路器(Flange Box Fiber Optic Splitter)  
FC法兰式光纤分路器(Flange Box Fiber Optic Splitter)
法兰型分路器具有结构紧凑,安装方便等特点,适合各种光纤通信系统工程使用
1310/1550nm一次拉锥1*4单模光纤分路器(Monolithic Fused 1*4 Dual Windows Splitter)  
1310/1550nm一次拉锥1*4单模光纤分路器(Monolithic Fused 1*4 Dual Windows Splitter)
FTTH是指将光网络单元安装在住家用户或企业用户处,是光接入系列中最靠近用户的光接入网应用类型。FTTH的显著技术特点是不但提供更大的带宽,而且增强了网络对数据格式、速率、波长和协议的透明性,放宽了对环境条件和供电等要求,简化了维护和安装。 光曦通信采用特殊的预处理技术扩展了一次熔拉型光纤分路器工作带宽,保持器件在多分路数时的偏振稳定性和分光比均匀性。
1310/1490/1550nm 1*2 钢管单模三窗光纤分路器(Tri-Windows Broadband Optic Fiber Splitter)  
1310/1490/1550nm 1*2 钢管单模三窗光纤分路器(Tri-Windows Broadband Optic Fiber Splitter)
应用Applications 特性Features 光纤到户 全光纤构造 无源光网络 高可靠性 有线电视 优异的光学性能 光纤测试设备 光纤类型可选 光纤传感器 高能量激光传输
1310/1490/1550nm 1*2小模块单模三窗光纤分路器(Tri-Windows Broadband Optic Fiber Splitter)  
1310/1490/1550nm 1*2小模块单模三窗光纤分路器(Tri-Windows Broadband Optic Fiber Splitter)
应用Applications 特性Features 光纤到户 全光纤构造 无源光网络 高可靠性 有线电视 优异的光学性能 光纤测试设备 光纤类型可选 光纤传感器 高能量激光传输
1310/1490/1550nm 1*8模块单模三窗光纤分路器(Tri-Windows Broadband Optic Fiber Splitter)  
1310/1490/1550nm 1*8模块单模三窗光纤分路器(Tri-Windows Broadband Optic Fiber Splitter)
应用Applications 特性Features 光纤到户 全光纤构造 无源光网络 高可靠性 有线电视 优异的光学性能 光纤测试设备 光纤类型可选 光纤传感器 高能量激光传输
850nm 多模光纤分路器(Fused Multimode Fiber Optic Splitter)  
850nm 多模光纤分路器(Fused Multimode Fiber Optic Splitter)
FTTH是指将光网络单元安装在住家用户或企业用户处,是光接入系列中最靠近用户的光接入网应用类型。FTTH的显著技术特点是不但提供更大的带宽,而且增强了网络对数据格式、速率、波长和协议的透明性,放宽了对环境条件和供电等要求,简化了维护和安装。 光曦通信采用特殊的预处理技术扩展了一次熔拉型光纤分路器工作带宽,保持器件在多分路数时的偏振稳定性和分光比均匀性。
19’机架式光纤分路器(Rock Package Fiber Optic Splitter)  
19’机架式光纤分路器(Rock Package Fiber Optic Splitter)
机架式光纤分路器采用高档铝合金机架设计,标识清晰、表里如一,器件性能优越
850nm1x4 多模光纤分路器SC/PC  
850nm1x4 多模光纤分路器SC/PC
50/125&62.6/125多模光纤耦合器采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。
850nm /105/125 1X2多模光纤分路器  
850nm /105/125 1X2多模光纤分路器
105/125多模光纤耦合器采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。
法兰式850nm1X2多模光纤分路器  
法兰式850nm1X2多模光纤分路器
50/125&62.5/125多模光纤耦合器采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。
850nm 62.6/125 /1x2多模光纤分路器  
850nm 62.6/125 /1x2多模光纤分路器
多模光纤耦合器采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。
SMA905/1X2多模光纤分路器  
SMA905/1X2多模光纤分路器
50/125&62.5/125多模光纤耦合器采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。
已经是第一页 1 2